Можно ли оспорить судебный приказ,вынесенный по девичьей фамилии ответчика?

• г. Санкт-Петербург

Когда мировым судом вынесен судебный приказ, можно ли его оспорить истцу? Или только ответчик может?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Таким образом, обжалование судебного приказа возможно только ответчиком.