Возможность снятия материнского капитала для улучшения жилищных условий при прописке в доме и владении матерью

• г. Ялта

Возможно ли снять материнский капитал, для улучшения жилищных условий (восстановление дома после пожара), если я в этом доме прописана, а мама является владельцем. Проживаю с мамой.

Ответы на вопрос (1):

Не можете, т.к. мама собственник.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок и мама прописаны в разных местах. Жилищные условия ребенка требуют улучшения. Может ли мама направить материнский капитал на улучшение жилищных условий ребенка, учитывая разные места прописки?

Могу ли потратить материнский капитал на улучшение жилищных условий на дом, в котором я прописана вместе с детьми, если второму ребёнку 1,5 и собственником дома является моя мама?

Если я являюсь совлодельцем дома я могу снять материнский капетал для улудшения желищных условий.

, то есть дарственную, имею ли я тогда право использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий даренной мне части дома?

Скажите я проживаю в доме в котором имею долю, мои дети и я прописаны в доме, могу ли я использовать материнский капитал на улучшение жильщьных услови дома?

Очень нуждаемся в улучшении жилищных условий. Прописаны у мамы в другом городе. Возможно ли использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий, если ребёнку ещё нет 3-х лет?

Женщина проживает (прописана) с детьми в доме родителей. Может ли она использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий (ремонт дома который принадлежит родителям)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Мама оформляет на меня дарственную на дом. Жилая площадь дома составляет 27,7 кв.м. Возможно ли после оформления документов на дом воспользоваться материнским капиталом на пристройку к этому дому (улучшение жилищных условий). Заранее благодарна.

Дом, в котором проживаем всей семьёй, оформлен на мать. Возможно ли будет потратить материнский капитал на второго ребёнка для улучшения жилищных условий в этом доме?

Могу ли я использовать мат. капитал на улучшение жилищных условий (проведения газа в дом) Если владелец дома (дарственной) супруг. Какие документы нужны для улучшения жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение