Как запросить полную сумму взысканных с поручителя сумм для подачи иска на заемщика?
₽ VIP

• г. Лянтор

Где нужно запросить полную сумму взысканных с поручителя сумм, чтобы подать иск на заемщика? СПИ прислал письмо об окончании исп. производства. С мужа удержали из з/платы 31 тысячу рублей + реализовали наше имущество (на 8500 р!) в счет погашения кредита, хотя были изъяты холодильник, ПК, принтер, СВЧ, стир. Машина-автомат.

Обратиться в банк? И как рассчитать общую сумму иска?

Ответы на вопрос (2):

Взыскать можно только ту сумму, которую взыскали с мужа, 31000 + 8500, в части стоимости имущества у Вас было право оспаривать оценку, произведенную при описи и аресте судебным приставом.

нечего считать, подаете иск с примерными расчетами, привлекаете третьих лиц - банк, котрый предоставляет точные расчеты, истребуете данные у приставов исполнителей, призводите расчет рыночной стоимости изъятого имущества у проф товароведа. Удачи.