Может ли ЖКХ обрезать воду, если есть задолженность без официального предупреждения?

• г. Абинск

Если ежемесячно производится оплата за воду, но не в полном объёме. Соответственно образовалась задолженность. Может ли ЖКХ обрезать воду? Официальных предупреждений не было. Оповестили соседей, но не хозяев.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь зависит от суммы долга, вне зависимости платите вы ежемесячно или вообще не платите. Предупредить об отключении вас должны были в обязательном порядке как минимум за 30 дней до отключения. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.