Как получить выплату с бывшего мужа за раздел имущества, присужденного судом?

• г. Москва

Был развод и раздел имущества, по решению суда 1/2 стоимости автомобиля бывший муж должен выплатить мне. Платить не хочет, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Принудительно взыскивать задолженность

Елена, в суде получите исполнительный лист и в службу судебных приставов по месту регистрации мужа с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Также Вы вправе ходатайствовать о наложении ограничения на выезд должника за пределы РФ.