Требования базы по предоставлению документов при оптовой закупке - законность и возможные последствия.

• г. Сочи

Являюсь предпринимателем. При оптовой закупке на базе у меня потребовали следующие документы: ИНН, УГРН, Ксерокопия паспорта с графой прописка, выписка из налоговой. Для чего им эти документы объяснить не могут. Ссылаются на требования руководства. Законно ли это? И чем может обернуться если я предоставлю требуемые документы?

Ответы на вопрос (1):

Для Вас ничем это не обернётся. Оптовую продажу можно осуществлять ТОЛЬКО лицам, имеющим статус индивидуального предпринимателя, поэтому им и нужно доказательство того, что вы - ИП.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли это.

А также при приеме на работу требуют ксерокопии паспорта, ИНН. Спасибо.

Скажите пожалуйста, на собеседование попросили ксерокопию---паспорт, снилс, и ИНН. по этим документам можно на меня что то оформить не законно, и для чего им нужны ксерокопия.

Подруга хотела меня устроить на работу, но для этого попросила ксерокопию паспорта, снилс, инн потом я узнала что это переоформления каких то фирм я отказалась, но ксерокопии остались у них чем это мне может выльется?

Если я для ребенка с папой для поступления в школу даю временную прописку на год, чем для меня может это обернуться. Есть ли такая временная прописка, которая ограничивает время прописки и через год заканчивается.

Являюсь ИП, имею ли я право передвигаться до оптовой базы для закупки продовольственных товаров, какие нужно иметь при себе документы.

Я-новый собственник квартиры. Для заключения договора с энергосбытом с меня потребовали следующие документы: инн, технический паспорт квартиры, копию паспорта, копиизелёнок. Правомерно ли это? Какие документы я должна предоставить по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На разводах руководство требует кроме документов частного охранрика иметь при себе паспорт. На возмущение коллектива не может обьяснить каким нормативным документом это предусмотрено, ссылаются на требования проверяющих из Москвы. Право ли руководство.

Скажите пожалуйста какие мне надо предоставить документы судебному приставу дело в том что бы рассчитать задолженность ответчику пристав попросил отправить выписку по моим счетам, ксерокопию паспорта, снилс, инн. Скажите для чего ему эти документы если я истец.

Ситуация. Получила паспорт после регистрации брака (смена фамилии), при получении ИНН на самом документе был номер не совместимых с номером ИНН в базе налоговой службы. Получилось так, что в паспорте поставили печать с неправильным номером (из базы), в итоге сейчас ошибка в паспорте, а ИНН уже поменять не могут... Вина в невнимательности работника и ошибки в базе данных (с ее слов). Как выйти из ситуации, подскажите пожалуйста. Насколько я понимаю, паспорт мне сейчас поменять не могут, это не ошибка в самом паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение