Требования базы по предоставлению документов при оптовой закупке - законность и возможные последствия.

• г. Сочи

Являюсь предпринимателем. При оптовой закупке на базе у меня потребовали следующие документы: ИНН, УГРН, Ксерокопия паспорта с графой прописка, выписка из налоговой. Для чего им эти документы объяснить не могут. Ссылаются на требования руководства. Законно ли это? И чем может обернуться если я предоставлю требуемые документы?

Ответы на вопрос (1):

Для Вас ничем это не обернётся. Оптовую продажу можно осуществлять ТОЛЬКО лицам, имеющим статус индивидуального предпринимателя, поэтому им и нужно доказательство того, что вы - ИП.