Скажите пожалуйста какая ответственность за обвес покупателя.

• г. Красноуральск

ЗДРАВСТВУЙТЕ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ОБВЕС ПОКУПАТЕЛЯ

Несет ли продавец при обмане покупателя (обвес) административную ответственность? Либо он несет иную ответственность? Является ли обвес покупателя адм. правонарушением?

ООО (Покупатель) в сентябре 2014 г. приобрело у ООО (Продавца) зерно без деклараций о соответствии. Какая ответственность может быть возложена на ООО (Покупателя)? Возможно ли привлечение покупателя к ответственности по ст. 14.43 КоАП? Какие сроки привлечения к ответственности?

Скажите пожалуйста, по ЗоЗПП возврат товара за счет покупателя если вес до 5 кг. А если покупатель юр.лицо? Возврат за чей счет? Это какая статья?

Могут ли приостановить работу предприятия розничной торговли если был обнаружен обвес покупателя и жалобу направили в прокуратуру? Чем это грозит директору и предпринемателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какая полная ответственность предусмотренна за административное правонарушение часть 4 статья 12.8 КоАП Р.Ф и есть ли возможность уйти от ответственности? Опишите пожалуйста поподробней. Попался 02.02.2015

Продаем частный дом, нашлись покупатели, с ними было составлено соглашение о задатке. У покупателя не была одобрена ипотека. После подписания соглашения о задатке покупатель подал заявку в банк на одобрение ему ипотеки, мы, как продавец, предоставили все необходимые документы покупателю для банка. Далее ипотеку покупателю не одобрили и теперь он требует вернуть ему задаток и написал, что хочет идти в суд. Обязаны ли мы возвращать задаток и является ли отказ в ипотеке покупателю ответственностью покупателя или отказ в ипотеке является форс-мажором? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение