Совершил наезд на пешехода. Назначено административное наказание в виде штрафа 1500 рублей, влияет ли это на оплату ОСАГО.

• г. Тольятти

Совершил наезд на пешехода. Назначено административное наказание в виде штрафа 1500 рублей, влияет ли это на оплату осаго.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр!

Постановление об административном нарушении указывает на вашу вину в совершенном ДТП и обязанность СК по ОСАГО выплатить страховое возмещение потерпевшему.

Если сумма причиненного вреда здоровью/имуществу потерпевшего будет выходить за пределы лимита, то потерпевший может обратиться с иском к Вам о возмещении вреда.

Если нужна помощь - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Совершил наезд на пешехода вне пешеходного перехода за 15 метров от него. Установлена средняя тяжесть. Административное наказание в виде штрафа. Возможно-ли пострадавшей оспорить тяжесть здоровью и перевести дело в уголовное?

Совершил наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода. Пешеход был под алкогольным опьянением. У него ушиб головы и живота. Врачи сказали что недельку полежит. Какое наказание предусматриваеися за это напушение?

Совершил наезд в зоне пешеходного перехода на пешехода. В результате чего пешеход получил лёгкий вред здоровью. От судебной медицинской экспертизы отказалась. Мне выписали штраф 1500 за нарушения правил 12.24 КоАП. с пешехода я взял расписку что претензий не имеет и в счёт ущерба заплатил ей 5000 рублей. Будет ли судебное разбирательство и лишат меня прав?

Водитель сбил пешехода вне зоны пешеходного перехода. На проезжей части. Скорость автомобиля была маленькой примерно 7-10 км/ч т.к. водитель совершал поворот. Есть подозрения что пешеход был слегка нетрезв т.к. точно известно что он шел с праздника. Водитель совершил наезд на пешехода из-за этого пешеход ударился головой о лобовое стекло и получил легкий ушиб от которого образовалась шишка на голове. После этого пешеход оттолкнулся от автомобиля, но подскользнулся, упал и ударился затылком об асфальт. Какое наказание грозит водителю? И какое наказание пешеходу?

Был совершен наезд на пешехода, Административное расследование показало что я не виноват (отсутсвие пешеходного перехода, приемлимая скорость, своя полоса, меры по торможению приняты). Выплатит ли страховая компания пешеходу деньги на лечение в соответствии с ОСАГО?

Каковы шансы у пешехода выйграть дело если он решит подать материальное возмещение учитывая что именно пешеход виновник ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый был 9 лет назад осужден по ст.228 ук. Наказание назначено в виде лишения свободы и дополнительное наказание в виде штрафа. Наказание он отбыл полностью, но штраф не был оплачен. И вот спустя 4 года приставы уведомили о штрафе. ВОПРОС: Есть ли срок исковой давности у штрафа, если он назначен как дополнительный вид наказания?

Сын совершил наезд на пешехода 24.07.2013 года. Сейчас принесли уведомление об административном штрафе. КАКОВ БУДЕТ ШТРАФ, ЕСЛИ ДТП БЫЛО ДО 1 СЕНТЯБРЯ 2013 (КОГДА СТАЛИ ДЕЙСТВОВАТЬ НОВЫЕ ШТРАФЫ)?

Был совершен наезд на пешехода на пешеходке. Пешеход пьяный выбежал, есть свидетель. Какое может быть наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение