Совершил наезд на пешехода. Назначено административное наказание в виде штрафа 1500 рублей, влияет ли это на оплату ОСАГО.

• г. Тольятти

Совершил наезд на пешехода. Назначено административное наказание в виде штрафа 1500 рублей, влияет ли это на оплату осаго.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр!

Постановление об административном нарушении указывает на вашу вину в совершенном ДТП и обязанность СК по ОСАГО выплатить страховое возмещение потерпевшему.

Если сумма причиненного вреда здоровью/имуществу потерпевшего будет выходить за пределы лимита, то потерпевший может обратиться с иском к Вам о возмещении вреда.

Если нужна помощь - обращайтесь