Вопрос о компенсации за причиненный вред здоровью пенсионеру МО после увольнения и операций в гражданской больнице

• г. Заозерск

Я пенсионер МО,уволен по достижении предельного возраста, но в выписке из госпиталя есть запись что болезнь заработанная в перриод прохождения службы (это сахарный диабет, астма) после увольнения перенес 4 операции по удалению опухоли мозга но в гражданской больнице, могу ли я претендовать на получение компенсации за причиненный вред здоровью?

Ответы на вопрос (3):

Если в течении года после увольнения вас признают инвалидом то у вас есть право на получение страховой выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Как считается срок в один год после увольнения с МО РФ, при формулировке приченённого вреда здоровью, год считается с даты оформления инвалидности или когда поставлен диагноз.

Спросить
Пожаловаться

С даты присвоения инвалидности. Если инвалидность была получена в течение года после увольнения, то это будет страховой случай. Моральный вред не получится здесь. Моральный вред предполагает чье-то виновное деяние. Ваши жизнь и здоровье и так застрахованы.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер МО, но в выписке из госпиталя есть запись что болезнь заработанная в перриод прохождения службы, после увольнения перенес 4 операции по удалению опухоли мозга но в гражданской больнице, могу ли я претендовать на получение компенсации за причиненный вред здоровью?

Увольняюсь по достижении предельного возраста пребывания на военной службе. В октябре 2021 года провели операцию по удалению щитовидной железы. Есть основания уволиться по состоянию здоровья. В рапорте на увольнение по достижению возраста написал направить меня на ВВК. До сих пор его не прошел в связи с пандемией (закрыты госпиталя). Подходит срок увольнения 11.04. Как добиться увольнения по состоянию здоровья?

Перенесла три операции по удалению доброкачественной опухоли головного мозга. В 2012 (2 операции) и в 2014. Есть выписки из больницы и снимки мрт. Могу ли я сейчас претендовать на инвалидность и что для этого нужно (опухоль не удалили полностью, т.к. это невозможно).

Прожожу службу во ФСИН. При обследовании в госпитале выявили опухоль почки, в дальнейшем запланирована операция - удаление почки. Является ли данный случай страховым для получения страховой выплаты. После прохождения ВВК возможно ли дальнейшее прохождение службы и какие есть ограничения.

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

Можно ли получить квоту на проведение операции по удалению опухоли головного мозга в Израиле. Маме 65 лет, в затылочной области обнаружена менингиома размером 5 см. Денег на лечение нет. Мы в шоке. А операция сложная и у мамы уже возраст и здоровье неважное-инвалид 2 группы гепатариоз, сердечная и почечная недостаточность, сахарный диабет 2 типа. Советуют операцию в израиле, а денег нет. Что делать?

Имею ли я право выбрать госпиталь для прохождения стационарного ВВК при увольнении по достижению предельного возраста. В нашем гарнизонном госпитале нет нейрохирурга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад мне сделали операцию по удалению спино-мозговой грыжи, получил эту болезнь я вследствии работы на монтаже (доказуемо ли это?) . Могу ли я стребовать с работодателя компенсацию за причиненный вред здоровью.

Получил огнестрельное ранение по неосторожности во время несения службы 1989-1990 г. Проходил лечение в гарнизонном госпитале. Получил направление в окружной госпиталь г.Куйбышев на дальнейшее лечение, но был уволен по сокращению штатов. После увольнения перенес 3 операции в гражданской больнице, но без результата. Сейчас имею большие проблемы при допуске к работе. Могу ли я получить компенсацмю от МО или продолжить дальнейшее лечение в лечебных органах МО. Общий срок службы.5 лет.

Увольняюсь из армии по достижении предельного возраста, при прохождении ВВК комиссия поставили группу здоровья "В" Москва решила группу здоровья поменять на категорию "Б", за время службы перенес 4 операции которые были выполнены в в госпитале Галицино московской области, в документах написано что заболевания получил во время службы.

Могу ли я обратиться за мед. помощью в случае воспаления данного заболевания?

Хранический не гематогенный остеомиелит правой плечевой кости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение