Вопрос о компенсации за причиненный вред здоровью пенсионеру МО после увольнения и операций в гражданской больнице

• г. Заозерск

Я пенсионер МО,уволен по достижении предельного возраста, но в выписке из госпиталя есть запись что болезнь заработанная в перриод прохождения службы (это сахарный диабет, астма) после увольнения перенес 4 операции по удалению опухоли мозга но в гражданской больнице, могу ли я претендовать на получение компенсации за причиненный вред здоровью?

Ответы на вопрос (3):

Если в течении года после увольнения вас признают инвалидом то у вас есть право на получение страховой выплаты.

Как считается срок в один год после увольнения с МО РФ, при формулировке приченённого вреда здоровью, год считается с даты оформления инвалидности или когда поставлен диагноз.

С даты присвоения инвалидности. Если инвалидность была получена в течение года после увольнения, то это будет страховой случай. Моральный вред не получится здесь. Моральный вред предполагает чье-то виновное деяние. Ваши жизнь и здоровье и так застрахованы.