В подвале нашего многоэтажного дома открыли мастерскую по ремонту и реставрации мебели запах краски, лака и шум.

• г. Воронеж

В подвале нашего многоэтажного дома открыли мастерскую по ремонту и реставрации мебели запах краски, лака и шум распространяются по дому и квартирам, законно ли это ,что делать?

Как быть если соседи используют гараж во дворе частного дома для ремонта машин, по краска, стучат шум запах краски работа компрессора, работа до полуночи, думаю они не зарегистрированы в налоговой?

Может ли в подвале жилого дома находиться склад краски, лака и др.материалов?

Сосед в гараже другого соседа открыл мастерскую по ремонту машин. Там работает сварка, болгарка и другие инструменты, гараж находится напротив дома, стоит шум, моргает в доме свет. Что делать, куда жаловаться и как закрыть.

Помогите решить задачу. Гражданин Лыков в своей квартире, расположенной на 4 этаже жилого дома, открыл производство мебели на заказ. Соседи, которым мешал сильный шум, запах краски и лака, обратились к нему с просьбой прекратить это. Однако Лыков отказался удовлетворить их просьбу, сославшись на ст.34 Конституции РФ,согласно которой каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской деятельности. Кто прав в этой ситуации и почему?

В 1977 году при строительстве домов № 28 и № 26, один из домов № 28 построен с подвалом, а дом № 26 без подвала. Подвал № 28 был разделен, левой стороной пользуются жители дома №28, правой стороной жители дома №26.В 2000 году в обоих домах провели воду и канализацию. В подвале дома №28 проходят старые водянные трубы, установленные при строительстве дома, которые протекают, а также канализационные трубы которые создают сырость. Поэтому в квартиры жителей №28 проникают запах. Кроме того в подвале храним овощи, которые тоже дают посторонний запах.

В 2013 году ремонтировали отмески домов и замуровал подвальные окна повал не проветривается. На сегодня хители дома №28 закрыл подвал, они заявили, что дом и подвал является собственностью жителей. Как быть дому №26

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день.

Во дворе открыли мастерскую, постоянно что-то пилят, сверлят, так что при открытых окнах постоянный заводской шум. Что можно сделать? Насколько это законно, открывать мастерскую в жилом доме?

Заранее спасибо.

В подвале нашего дома работает иногда фрезерный станок. Который создает шум на весь подьезд. Ипешник, используя этот станок закрывает подвал, а выходя отридцает, что шум от него.

При проведении ремонта в подъездах соседнего дома ЖЭК сделал подвал хранилищем для краски. В подвале проходят все сантехнические коммуникации. Дверь в подвал открывается с трудом, т.к мешают бочки по 30-15 кг. краски. Вследствие чего в квартире первого этажа, которая находится над этим техническим подвалом, очень сильный запах краски. Просьбы жильцов этой квартиры ЖЭК игнорирует. Какие законодательные положения можно применить в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение