Как решить проблему с общими дверями в нашем новом 9-ти этажном доме?

• г. Казань

Мы переехали в старый 9-ти этажный дом, в котором на каждом этаже есть общие двери, на 2 квартиры. Мне не нравится, что на территорию, которая по сути общая и относится к подъезду, соседи оставляют свои вещи - мешки, обувь... Эта грязь очень раздражает. Я хочу совсем убрать эту общую дверь. Что для этого нужно сделать? Куда обратиться, чтоб доказать соседям, что дверь нужно убрать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вообще то в суд,так как это общедомовое имущество.