Как решить проблему с общими дверями в нашем новом 9-ти этажном доме?

• г. Казань

Мы переехали в старый 9-ти этажный дом, в котором на каждом этаже есть общие двери, на 2 квартиры. Мне не нравится, что на территорию, которая по сути общая и относится к подъезду, соседи оставляют свои вещи - мешки, обувь... Эта грязь очень раздражает. Я хочу совсем убрать эту общую дверь. Что для этого нужно сделать? Куда обратиться, чтоб доказать соседям, что дверь нужно убрать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вообще то в суд,так как это общедомовое имущество.

Спросить
Пожаловаться

У нас пятиэтажный дом, в доме два подъезда. На каждом этаже по 8 квартир, всё это вытянуто в длинный коридор и есть отдельный балкон, так как раньше это было общежитие. На каждом этаже стоит общая железная дверь. Эти двери каждый этаж ставил за свои деньги и все собственники довольны причём уже очень давно 30 лет. Два дня назад вывесили бумажку, что общие двери снести а, имущество возле квартир, включая ящики для картошки убрать, а у жильцов нет балконов. В противном случае все окажется на помойке. Документов тоже никаких не показывают. 30 лет можно было теперь нельзя! Подскажите пожалуйста что нибудь!

Недавно приобрели квартиру в доме в котором на каждом этаже кроме нашего этажа квартиры отгорожены общей дверью. Всего в доме 14 этажей на площадке находится по 6 квартир. Мы хотели так же установить общую дверь на этаже, но управляющая компания нам отказывает в этом. Скажите, как повлиять на на,что бы тогда все убрали эти двери на этажах?

Приобрели квартиру в многоквартирном доме, На лестничной клетке уже была установлена дверь на несколько квартир (только на нашем этаже, больше таких не видела), соседи хранят там свои вещи, обувь, коробки, велосипеды. Начались конфликты, так как дверь плохо закрывается, бывает такое что если неправильно закрыли изнутри, снаружи уже не откроешь. Как с эти бороться? Можно ли демонтировать эту дверь? И куда обращаться. В общем плане этажа, этой двери нет. Спасибо!

Соседи установили дверь в общем коридоре, наша дверь за территорией этой двери, но наш счетчик (электро-счит находиться за этой дверью). ситуация в том, что это дверь установлено в одну из стен нашей квартиры (дом панельный) стены тонкие, и при каждом закрытии двери отдача уходит в стену, что вызывает громкий шум в квартире. Куда обратиться для устранения двери?

В тамбуре на 4 квартиры (две слева и две справа), соседями была установленна тамбурная дверь на 2 квартиры, большая часть корридора осталась за этой дверью. И эта дверь сотит совсем рядом с дверью нашей квартиры. Установку этой двери с жильцами двух других квартир (нашей и соседской) этот вопрос не был согласован. Когда мы попросили убрать дверь, соседи отказались, мотивируя это тем, что выход они не загородили и подход к электросчетчикам тоже. Имеют ли право соседи разделять общий корридор дверью и что нужно сделать чтобы они её убрали?

Соседи установили железную дверь в общий холл. Один сосед уходя, не закрывает эту дверь ни на замок, ни просто не прикрывает, мотивируя тем что в холле воняет от выставленной обуви (целая трехярусная этажерка) и обувных кремов. Соседи говорят, что это проблема соседа, что ему не нравятся запахи. И что, если их квартиры обворуют, или обувь или велосипеды украдут, то они подадут в суд на этого соседа. Правы ли соседи? Действительно по закону тот сосед будет отвечать? Мирное решение вопроса невозможно-сосед не хочет упорно закрывать дверь, а соседи не хотят убирать обувь.

У нас на этаже 7 квартир, одна по середине - это моя. Соседи с двух сторон поставили двери защитив таким образом свои квартиры. И как мне, кажется, подставив меня для грабителей. Каким образом я могу действовать, чтобы убрать эти двери и поставить оду общую на этаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в 9-этажном доме в 3-х комнатной квартире. У нас общая входная дверь с соседями. Соседи разуваются прямо в коридоре, вынесли всю свою обувь, эта обувь валяется по всему коридору, при этом вонь от этой обуви просто ужас. В общем хочу свою входную дверь немного вынести см на 70,т.е захватить небольшую часть подъезда. Можно так сделать? Заранее спасибо за ответ.

Живу в 16-ом доме, на этаже 7 квартир,3 с одной,3 с другой и одна у мусоропровода. У нас установлена общая входная дверь на 3 квартиры. До установки двери в коридоре была чистота и порядок, а теперь соседи захламили общий своими вещами и разуваются, ствят свои ботинки по всему коридору, что доставляет мне неудобства - воняет и спотыкаюсь. На просьбу не ставить или убрать вещи они не реагируют. В связи с этим, я хочу снести общую входную дверь и жить как раньше, без бардака в коридоре. Куда писать о том что бы дали разрешение на снос общей входной двери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение