Как уволиться без отработки 2 недель при получении предложения о работе в другом городе?

• г. Сочи

Устраиваюсь на работу сейчас, но в скором времени, (буквально пару недель) может поступить предложение о работе из другого города. Подскажите, пожалуйста, можно ли уволиться без отработки 2 недель или неважно, что только начала работать? Или писать заявление на увольнение без отработки при переезде в другой город? И нужно ли предъявлять какие-либо подтверждающие документы?

Ответы на вопрос (1):

Еслина испытательном сроке, то можно в течение трех дней уволиться.

Спросить
Пожаловаться

При условии, что я переезжаю в другой город и устраиваюсь на работу?

Возни спор с работодателем. Хочу уволиться без отработки т.к в другом городе уже нашел другую более перспективную работу. Могу ли я уволиться без отработки? И должен ли я предоставить какие либо доказательства своего переезда в другой город?

Нашла новую работу, времени не отработку нет, тк на новой работе требуется пройти 2 х недельное обучение в другом городе. Могу ли я уволиться со старой работы без отработки?

Мне необходимо уволиться с работы не отрабатывая положенных 2-х недель, в связи с устройством на работу в другой город, при этом регистрация по месту жительства остаётся прежней. Имеет ли право работодатель отказать в увольнении в указанную мной дату, если формулировка заявления будет в связи с переездом на другое место жительства? По какой статье ТК я могу уволиться без отработки? Являются ли ЖД билеты документом подтверждающим мой переезд?

Я педагог. Скоро переезжаю жить в другой город. Так совпало, что в моём учреждении скоро произойдёт реорганизация. Имеет ли смысл уволиться с работы в связи с реорганизацией учреждения, чтобы было больше времени на устройство в другом городе на работу, не прерывая стаж. И не отразится ли причина моего увольнения при устройстве на работу в другом городе.

Я нашла новую работу и хочу уволиться без отработки, а работодатель требует отработку 2 недели. Какую причину я могу указать в заявлении, чтобы работодатель уволил меня без отработки за один день? Мой ребенок живет сейчас в другом городе с бабушкой, он еще не достиг 3 х летнего возраста, могу ли я написать в заявлении в связи с переездом в другой город, где находится ребенок и уходом за ребенком, не достигшим 3 х летнего возраста? Есть ли еще какие либо варианты, весомые причины увольнения без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Склад находился в одном городе и недавно склад переехал в соседний город. Туда нас доставляют на автобусе фирмы. В результате переезда большая часть сотрудников хочет уволиться. Возможно ли уволиться без отработки 2 недели, если в договоре написано одно место работы, а нас перевели в другой город без подписания каких-либо бумаг и соглашений?

У меня такая ситуация. Я в данный момент официально трудо устроен и есть копия друдового договора. Мне пришел вызов на работу в другой город. Я хотел уволиться без отработки по причине переезда в другой город мне отказали, говорят на до работать 2 недели с момента заявления на увольнение хотя в трудовом договоре роботодателя не прописаны что я обязан отрабатывать. Как мне быть? На другой работе меня уже ждут плюс время на дорогу. Как забрать трудовую без отработки?

Я подала документы на пенсию в одном городе, сейчас планирую перезд в другой город. Где мне лучше написать заявление, где сейчас проживаю или сразу из другого города? И нужно ли тогда забирать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение