Переезд склада - сталкиваясь с проблемой увольнений и несоблюдением условий договора

• г. Владивосток

Склад находился в одном городе и недавно склад переехал в соседний город. Туда нас доставляют на автобусе фирмы. В результате переезда большая часть сотрудников хочет уволиться. Возможно ли уволиться без отработки 2 недели, если в договоре написано одно место работы, а нас перевели в другой город без подписания каких-либо бумаг и соглашений?

Ответы на вопрос (1):

В силу ст. 80 ТК РФ предусматривает возможность увольнения без отработки, в случае, если дальнейшая работа невозможна в силу уважительных причин:

зачисление в образовательное учреждение,

выход на пенсию,

установленное нарушение трудового законодательства работодателем,

и в других случаях, законодатель специально эту норму оставил расширенной так как не возможно перечислить все возможные случаю. Ваш случай как раз к такому относится, в заявлении на увольнение укажите причину увольнения с такой даты.