Переезд склада - сталкиваясь с проблемой увольнений и несоблюдением условий договора

• г. Владивосток

Склад находился в одном городе и недавно склад переехал в соседний город. Туда нас доставляют на автобусе фирмы. В результате переезда большая часть сотрудников хочет уволиться. Возможно ли уволиться без отработки 2 недели, если в договоре написано одно место работы, а нас перевели в другой город без подписания каких-либо бумаг и соглашений?

Ответы на вопрос (1):

В силу ст. 80 ТК РФ предусматривает возможность увольнения без отработки, в случае, если дальнейшая работа невозможна в силу уважительных причин:

зачисление в образовательное учреждение,

выход на пенсию,

установленное нарушение трудового законодательства работодателем,

и в других случаях, законодатель специально эту норму оставил расширенной так как не возможно перечислить все возможные случаю. Ваш случай как раз к такому относится, в заявлении на увольнение укажите причину увольнения с такой даты.

Спросить
Пожаловаться

Фирма находиться в одном городе я нахожусь в другом городе в договоре указано место работы мой город.

Сейчас фирма хочет чтобы я переехал в город где сама фирма (притом она продолжает обслуживать предприятия в моем городе).

Договор будет менять, а именно место работы.

Должна ли фирма оповестить меня об этом приказом за 2 месяца или может оповестить позже?

Возни спор с работодателем. Хочу уволиться без отработки т.к в другом городе уже нашел другую более перспективную работу. Могу ли я уволиться без отработки? И должен ли я предоставить какие либо доказательства своего переезда в другой город?

Как уволиться без 2-х недельной отработки и без предоставления справок о переезде в другой город? Я сейчас работаю на пол ставки и хочу устроиться в данную фирму на постоянную работу. Она находится в другом городе. Как это сделать?

Я работаю в организации, хочу уволится и сменить место жительство переезд в другой город, возможно быстрое увольнение без отработки две недели.

Устраиваюсь на работу сейчас, но в скором времени, (буквально пару недель) может поступить предложение о работе из другого города. Подскажите, пожалуйста, можно ли уволиться без отработки 2 недель или неважно, что только начала работать? Или писать заявление на увольнение без отработки при переезде в другой город? И нужно ли предъявлять какие-либо подтверждающие документы?

Я хочу уволиться без 2 недельной отработки. Могу ли я сослаться в заявлени об увольнении на причину переезда, если проживаю и прописан в одном городе, а работаю в другом, но в одной области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь сотрудником фирмы которую хотят ликвидировать, либо обанкротить, нам не сообщают, говорят фирма прекращает свое существование, в связи с чем от нас требуют написать заявление по собственному желанию, либо заявление на увольнении в порядке перевода на другую фирму, других вариантов сказали нет. Ту фирму куда нас хотят перевести (сам офис фирмы находится в другом городе за 300 км) тоже в скором времени ожидает такая же процедура. Вопрос: как мне выгоднее поступить (я на 3-й недели беременности), если соглашусь на перевод как оградить себя от переезда в другой город (говорят, что останемся на прежнем месте, офис в нашем городе, но находится в аренде.)

Как можно уволиться без отработки? Если перезд в другой город! Как можно уволиться без отработки? Если перезд в другой город!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение