Как решить проблему отсутствия места в детском саду и сохранить работу?

• г. Архангельск

Возник такой вопрос. Живу в Архангельске, мать-одиночка, ребенку в апреле 3 года. Место в саду дадут только в июле, так как сейчас есть распоряжение о наборе в группы только в июле. И такой вопрос. Как быть с работой? Отпуск на 4-5 месяцев мне никто не даст, просто уволят. Разве это никак не оговаривается законом? Почему из за каких то априори странных распоряжений я должна прощаться с работой? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Почему 4-5 месяцев? До июля всего 1,5 месяца. На это время можно просить работодателя предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск либо отпуск без сохранения заработной платы либо работать на условиях неполного рабочего времени (неполная рабочая неделя или неполный рабочий день).

ст.122-124, 128, 93 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

С какого числа я считаюсь в распоряжении по ошм. 1 апреля создан приказ о выводе в распоряжение, уведомление мной подписано 7 апреля. Так от какого числа идет срок распоряжения 2 месяца? Заранее спасибо.

Меня просто душит вопрос по распоряжению под № 762-р. Вопрос, может ли два разных распоряжения в разные года быть под одним номером, Это распоряжение под № 762-р было в 2007 году и теперь в 2020 году от сюда вопрос не фэйк ли это?

На работе просят подписать распоряжение об удержании денег из зарплаты. На распоряжении в местах подписей начальства, на месте номера распоряжения пустые места. Есть только дата. Данное распоряжение хотим обжаловать в связи с несоблюдением процедуры удержания денег из з/п (не было взято обяснение и т д) в трудовую инспекцию. Как быть? Сфотографировать такое пустое без подписей и печати распоряжение, распечатать и приложить к заявлению? Будет ли оно оно что-то значить? Имеем ли мы право потребовать у работодателя копию этого распоряжения?

Я получил уведомление о сокращении, был выведен за штат в распоряжение на 2 мес. Во время нахождения в распоряжении сходил в отпуск. Должны ли мне продлить срок распоряжения на количество дней когда я был в отпуске?

В связи с организационно-штатными мероприятиями в апреле 2011 года вывели в распоряжение, в октябре срок распоряжения окончился, выплаты денежного довольствия прекратились но по заявлению командования продолжаю находиться в распоряжении.

У меня такой вопрос. На основании какого распоряжения Минздрава в нашей стоматологичиской бюджетной поликлинике оплату за протезирование заставляют производить через терминал, с процентами. Есть ли такое распоряжение, что бы пациенты оплачивали услуги сбербанка, с коим поликлиника заключила договор. На мой вопрос регистратору, почему я должна ещё и проценты платить, был получен ответ-по распоряжению свыше. Но самого распоряжения мне не показали. Права ли я,что отказалась платить через терминал, а оплатила через кассу, правда со скандалом.

Являюсь сотрудиком МВД беремнна на 5 мсяце, в связи с сокращением штата мня вывели в распоряжение, должности не предлагают и говорят что так и буду находиться в распоряжении до достижению ребенку 3 лет, это законно? И какие не полагаются выплаты при уходе в декрет из распоряжения, ведь должности у меня нет? имею право урезать зп которую получала ранее? Как быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь военнослужащим, попал под ликвидацию части, вывели в распоряжение другой части. Новую должность не предлагают, нахожусь в распоряжении уже 3 месяца. Вопрос: Если мне не предложат должность в течении 6 месяцев, уволят по ОШМ либо продлят срок нахождения в распоряжении? И можно ли находиться в распоряжении до года и в каких случаях?

14 декабря 2018 года отправили в распоряжение на 15 дней. 6 дней был в расплряжении теперь С 20 декабря 2018 года открыл больничный до 3 января. Осталось 9 дней распоряжения. Отпуск в 2018 году использовал, теперь после закрытия больничного 3 января 2019 году могу использовать отпуск за 2019 год?

Моему ребенку на данный момент 2 года и 9 месяцев. Нас не берут в сад на полный день хотя в саду места в группах есть! Говорят что не было распоряжения департамента на зачисление детей! Мы посещаем группу кратковременного пребывания (3 часа) но так как в 3 года ребенка мне нужно выйти на работу его должны принять уже сейчас! Подскажите как добиться распределения в сад? спастбо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение