Увеличение площади земли до 20 соток - как решить вопрос документации и загородного участка

• г. Красноярск

Документы на землю 14,5 соток. Соседи залезли ко мне на 1,5 сотки. Председатель отдала мне за это 5 соток рядом незарегистрированной земли что бы я успокоился. По факту у меня 20 соток стало, можно все законно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь с заявлением в администрацию, для предоставления квалифицированной консультации нужно изучать тщательно все обстоятельства. Данный вид услуг осуществляется на платной основе.

Обращайтесь поможем!

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2015 г. купила земельный участок 4,79 сотки и дом на этом участке 35,1. Участок тупиковый, но за участком имеется земля примерно около 3-х соток. На ней расположены сараи и посадки картофеля соседей с других участков. Хочу присоединить к своему участку эту землю, но председатель против, мотивируя, что он отдал эту землю соседям и я должно взять письменный отказ от этой земли у соседей. Отказ от земли не факт, что правление разрешит мне оформить законно землю. Председатель стращает, что отдаст другим людям эту землю или сделает разворот. Как поступисть и воздействовать на председателя?

У меня садовый участок 7 соток. Обрабатывать его мне трудно. Сосед просит уступить ему 2 сотки. Земля не приватизирована. Земли СТ находятся в аренде у городской администрации. Могу ли я уступить соседу 2 сотки. Председатель СТ не разрешает это сделать, ссылаясь на ФЗ 965-193 от 02.09.2003.

Соседи залазят на прихваченные земли.

Подскажите, что можно сделать в следующей ситуации. У меня во владении 2 участка по 6 соток + 2 сотки прихвачены с 1997 года. Забор стоит 18 лет на 14 соток общий. Из документов на землю в нашем СНТ только приказы на выдачу земли. Сейчас все через суд оформляют землю в собственность. Рядом со мной есть 4 сотки, который уже оформили в собсвенность. И когда межевали участки, инженер по межеванию написал соседу 6 соток вместо 4 х (хотя забор только на 4 стоки), т.о. на 2 сотки заехал к нам. Сосед подал в суд (суд 15 сентября) на передвижение забора. Подскажите, как можно сохранить 2 прихваченные сотки, которые у нас в пользовании много лет. Регистрацией земли начали заниматься только сейчас. Документы в рег палате, которая выдаст нам нулевые свидетельства. С этими свидетельствами через суд все остальные оформляли землю.

По такому вопросу!?-

Я живу с семьёй в частном доме, рядом сосед у которого 6 соток земли, он хочет продать 2 сотки мне, можно ли это сделать законно!?

В СНТ на земле общего назначения построили магазин, без решения общего собрания. Теперь председатель говорит о том, что надо изменить статус земли на коммерческий, под магазин и что эта земля будет всё равно принадлежать снт. Законно ли это и где найти опровержение, ссылки на закон, если это не законно. Так можно построить всё, что нужно председателю, потом он приватизирует землю в собственность.

У соседки по земле хотим купить 2 сотки земли, Дали задаток, есть расписка, что соседка взяла задаток за землю И теперь выяснилось, что земля у нее в долях она продать не может, Если подавать в суд у соседки денег нету отдавать, она хочет отдать землю, Как нам поступить, в нашем регионе человек не может продать землю если у него меньше 8 соток участок а соседке столько земли ненужно и она хочет нам продать Подскажите как лучше все это решить, заранее благодарю.

В середине садоводства (СНТ), между двумя приватизироваными участками (7 соток и 12 соток) , имеется полоса земли (склон ручья). Эта земля находится в распоряжении садоводства, так как налоги за эту полосу земли (2-3 сотки) платит правление садоводсва.

Хозяин приватизированного участка у которого S=7 соток, получил разрешение от председателя садоводства присоединить эту полосу земли к своему приватизированному участку. Сосед-хозяин с другой стороны от полосы земли, у которого участок S=12 соток, не против.

Уважаемые, адвокаты и юристы.

Вопрос: Можно оформить эту землю (приватизировать, законно документально), к приватизированному участку? Если можно, какие документы надо собрать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в землепользовании участок в СНТ размером 2,5 сотки. Рядом сосед 9 соток. Сосед приватизировал землю: свои 9 и мои 2,5. Теперь выгоняет меня с земли. Что делать?

Я хотел приобрести 4 сотку участок земли и оидал задаток за нее не маленкую сумму оказалось что эту землю продать не вазможно так как земля в целом 6 сотки в месте с домом хотел приобрести толко землю как мне вернут задаток или ест все токи возможеост купит эту землю они мне задаток не отдают.

Договор на меживание земли заключили в 2010 г в свидетельстве о праве собственности на землю 12 соток по факту, после меживания 14.62 сотки. Смогут ли мне оформить 14.62 сотки, если земля в собственности с 1992 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение