Ответственность за долги по коммунальным услугам при разводе - права и обязанности

• г. Москва

В браке была куплена квартир, оформили на несовершеннолетнего сына супруги (в дальнейшем я его усыновил). В квартире прописаны я, супруга и сын. С супругой развелись, в квартире не проживаю, исправно плачу алименты. Выяснилось, что бывшая супруга не оплачивает коммунальные услуги, накопился огромный долг (все платежки приходят на нее). Теперь она грозит, что выпишет меня с квартиры и заставить полностью погасить долг, ссылаясь на то, что она безработная. Распространяется ли долг за коммунальные услуги на меня? И может ли бывшая супруга меня выписать, ведь квартира в собственности у сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Выписать вас без вашего согласия не может

Родители в равной мере несут расходы за своих несовершеннолетних детей. так что долги погасить вы должны пополам