Что делать со ссудой на подаренный ноутбук после смерти

• г. Краснодар

Я проживала с человеком мы были в отношениях! Он взял в кредитноутбук мне в подарок!

Я за него заплатила первый взнос! Этого человека не стало он умер! Нотбук у меня! Его родственники требую чтобы я выплачивала кредит! Как мне быть? Разве после смерти человека кредит нужно оплачивать!

Ответы на вопрос (1):

Если вы по кредиту не подписывались ни в качестве заемщика, ни в качестве поручителя, вы не обязаны ничего никому платить. Вам сделан подарок. Родственники отвечают как наследники по долгам умершего, если после него приняли наследство. Они и так, похоже, не в накладе. Если что-то непонятно, свяжитесь со мной.