Имеет ли юридическую силу расписка написанная от руки, подписанная двумя сторонами но не заверенная нотариусом.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли юридическую силу расписка написанная от руки, подписанная двумя сторонами но не заверенная нотариусом. И распространяется на нее срок давности или нет?

Ответы на вопрос (2):

Да, такая расписка имеет юридическую силу, что касается сроков давности - зависит от характера и условий расписки

Общий срок исковой давности по взысканию долга по расписке составляет 3 года со даты, которая определена в расписке как дата возврата долга.