Требования к прописке и документы для получения прописки по новому адресу

• г. Москва

Я получила РВП 10. 2013 г. прописалась, а в 06.2014 г. по семейным обстоятельствам пришлось уехать из РФ и выписаться, вернулась в РФ 08.2014 но не прописывалась регистрировалась по месту жительства, т.к. не было адреса для прописки, в октябре 2014 г. получила талон подтверждение проживания ИГ в РФ, сейчас есть адрес для прописки и желание получить в дальнейшем ВНЖ, но в УФМС затребовали все уведомительные талоны с дня снятия с учета по прежнему адресу для того что бы прописать меня. Правомерны ли действия инспектора о том что бы сохранять талоны не было речи, сейчас инспектор сказала, что передаст дело в суд что бы департировать меня, с моей стороны нарушений не было при каждом пересечении границы и вьезде в РФ в течении 7 дней я регистрировалась по месту пребывания. Подскажите пожалуйста по моему случаю, какие нужны документы для прописки по новому адресу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Уведомление есть?

Добрый день!

Если Вы регистрировали путем проставления штампа в паспорте, то при снятии с регистрационного учета Вам должны были дать листок убытия. А если регистрировались уведомительным порядком, достаточно будет распечатки из базы данных о всех Ваших постановках на учет.