Можно ли переоформить алименты на свою мать, если я официально не трудоустроен?

• г. Севастополь

В данный момент, я официально не трудоустроен. От алиментов не отказываюсь, но бывшая жена желает получать переводы лишь с официальной заработной платы, которой к сожалению в данный момент не имею. Могу ли я переоформить отчисления алиментов на свою мать? Она согласна и трудоустроена официально. И если это возможно, как нам это осуществить?

Ответы на вопрос (2):

Вам будет начислена задолженность по средней заработной плате по России - ст. 113 СК, которую затем и погашайте из своих средств

Здравствуйте, в данном случае, что там желает жена вас не должно волновать. Вы можете денежным переводом отправлять алименты супруге, главное вам при переводе указывать, что это алименты за такой-то месяц. Сделать плательщиком маму вы не можете. И сохраняйте все платежные документы о переводе, чтобы потом вы приставам могли подтвердить уплату алиментов.