Человека задержали за рулем без прав и с 0.29 промилле, его отправили отбывать 10-суточный административный арест в другой город. Является ли это законным?

• г. Тюмень

Человека поймали за рулем без прав и немного выпившим! Права и не получал! Прибор показал 0.29 промилле. Протокол составили в 3 ночи а в 9 утра уже состоялся суд. На суде постановили наложить административный арест в течение 10 суток. В нашей местной городской каталашке принять человека отказались в виду отсутствия мест. И теперь его увезли отбывать 10 суток в другой город и район, но нашей области (той в которой задержали). город находится в 250 км от места где его задержали и где он прописан. Вопрос: Законно ли это? то что он будет в другом городе эти 10 суток.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.