Если дотацию оформить на мою маму, т. е. законную папину жену, нужно ли писать отказ от наследования всем дочерям?

• г. Салават

В августе у меня умер папа. Завещание оставил на дом мне. А вот в банке у него был не закрытый вклад, на котором ничего не было, но на него причитается дотация около 6-ти тыс. рублей. Если дотацию оформить на мою маму, т. е. законную папину жену, нужно ли писать отказ от наследования всем дочерям? Нас четверо?

Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо отказаться от наследства в пользу матери всем дочерям, поскольку вклад не был оговорен в завещании, а соответственно на таковой имеют право все наследники.