Какие документы нужны для подачи заявления в прокуратуру на работодателя за не выплату черной зарплаты?

• г. Магнитогорск

Какие документы нужны для подачи заявления в прокуратуру на работодателя за не выплату черной зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Просто пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются, например, копия трудовой книжки, что вы действительно там работали. Выписка из банка о зачислении средств со счета работодателя). Даже если доказательств у вас нет, прокуратура все равно проведет проверку.

Добрый вечер, вы не докажите наличие и сумму неофициальной части заработной платы, все ваши жалобы, это лишние траты ваших нервов, единственное это свидетели, т.е. люди которые работали вместе с вами и работают по настоящее время, если хотите чего то добиться идите сразу в суд, вот там есть возможность добиться выплаты неофициальной части, но нужен хороший юрист, но все равно никто не может предсказать исход дела