Налоговое облагание при переводе кредитных средств с расчетного счета ООО на личный счет физического лица - особенности и исключения

• г. Краснодар

Прошу помочь по следующему вопросу.

ООО получила кредитные средства на расчетный счёт для целей развития бизнеса далее совершила перевод с р/с на л/с физического лица (супруги учредителя). Облагается ли данная операция налогами?

Если да, то в каких случаях она не облагается налогообложением. (как её отразить)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зависит от назначения платежа,который Вы указали в п/п.

За нецеловое использование кредитных средств банк может расторгнуть договор и заставить вернуть деньги.