Несчастный случай в военной столовой - Военнослужащий порезал десну и сломал зуб на обеде. Является ли это производственной травмой и полагается ли выплата?

• г. Нижний Тагил

Военнослужащий в рабочее время на обеде в военной столовой порезал десну и сломал зуб твердым куском хлеба. Зуб пришлось удалить за свой счет. Считается ли это производственной травмой? Полагается ли выплата?

Ответы на вопрос (1):

В военном праве нет такого понятия "производственная травма", есть "военная травма". Данное повреждение никак не связано с исполнением обязанностей военной службы.