Возможные последствия просрочки платежа по возвратному лизингу и шансы на реструктуризацию автомобиля

• г. Москва

Автомобиль оформлен по договору возвратного лизинга. Просил реструктуризацию, на что мне ответили что график платежей согласовывается в ГАИ. Грозят что за просрочку платежа лишусь автомобиля. Автомобиль изначально был в собственности у меня. Чем грозит просрочка платежа, и возможно ли добиться реструктуризации?

Ответы на вопрос (2):

- при таком виде лизинговой сделки в случае нарушения условий договора лизингодатель имеет право его расторгнуть, а имущество оставить себе.

Ссылайтесь на форс-мажорные обстоятельства и не реструктиризацию добивайтесь, а изменения графика платежей...

Спросить
Пожаловаться

А возможно ли изменить график платежей? Даже если график подписанный уже утвержден в ГАИ?

Спросить
Пожаловаться

Банк дал положительный ответ на реструктуризацию но есть уже просрочка и звонят с банка служба взыскания говорят что нужно погасить просрочку чтобы была реструктуризация... но у меня после месячного больничного не могу оплатить просрочку. Возможна ли реструктуризация без оплаты просроченного платежа?

У меня есть два кредита в Сбербанке. Оба были оформлены в 2016 году. В 2017 году я ушла в декретный отпуск и оформила реструктуризацию на 12 мем. После окончания реструктуризации, платежи возобновились. В 2019 г в феврале платеж был с просрочкой 12 дней, и в марте тоже. Банк звонит и угрожает передачей долга коллекторам. Что мне грозит коллекторы или суд. Долга по кредиту у меня нет, только просрочки платежей.

В 2012 г. взял кредит в сбербанке. Исправно платил до середины 2015 года. Затем образовалась просрочка почти 3 месяца, и мне сбербанк предложил реструктуризацию. Оформил реструктуризацию и мне выдали новый график платежей. Далее оплачивал кредит по новому графику и заметил что сбербанк списывает суммы больше чем указано в графике платежей и получил смс уведомление что за мной числиться просрочка 10765 р. далее еду в банк разобраться в ситуации и там мне пояснили что помимо графика платежей нужно заплатить неустойку 10765 р. за просрочку которая была образованна перед реструктуризацией. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВОМЕРНО ЛИ ТРЕБОВАНИЕ БАНКА ТРЕБОВАТЬ ОПЛАТУ ВНЕ ГРАФИКА ПЛАТЕЖЕЙ ВЕДЬ ЭТО НИГДЕ НЕ ФИКСИРУЕТСЯ?

Ответьте пожалуйста на вопрос у меня были просрочки платежа по Восточному экспрессбанку затем банк сделал реструкторизцию как они сказали переоформили новый договор дистанционно, но новый договор я не подписывали они читали его по телефону и сколько я не просила они не выслали договор после реструкторизации и опять у меня просрочка 20 дней и они говорят теперь мы расторгнем договор. Как быть мне с ними.

Возможно ли получить повторную реструктуризацию долга по ЖКХ, если по предыдущему договору реструктуризации мной были допущены просрочки? Готова закрыть долг, но нужен хотя бы месяц.

Вопрос о лизинге.

Заявку на лизинг, договор лизинга на автомобиль, договор поручительства, договор купли продажи все эти документы подписал директор фирмы. Автомобиль находился на заводе - изготовителя. При получении автомобиля акт приема передачи, а также график платежей подписал по доверенности водитель, который перегоняет данный автомобиль в другой город по месту нахождения фирмы для работы. В случае несоблюдения пунктов договора и не оплаты платежей по лизингу фирмой, взявшей данный автомобиль, или банкротство данной фирмой, имеет ли водитель ответственность подписавший акт приема передачи и график платежей и может ли к водителю завод изготовитель предъявить требования в суде. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 г брала автомобиль в кредит, были просрочки, была реструктаризация. Автомобиль забрали, после продажи обещали закрыть кредит. Но автомобиль не продаётся. Звонят опять прдлагают вернуть автомобиль и сделать опять реструктаризацию. Как быть? Если не брать автомобиль, придётся ли выплачивать кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение