Может ли дочь мужа от первого брака претендовать на наше совместное имущество? Как избежать такой ситуации?

• г. Днестровск

У меня такой вопрос мой муж был женат 23 года назад разведён от первого брака есть дочь имущество никакого вместе нажитого небыло. Мы поженились родили двух детей купили совместно две квартиры. Одна оформлена на меня одна на него. Такой вопрос может ли его дочь от первого брака претендовать на имущество наше нынешнее при каки-то разных обстоятельствах? Если да то как можно ижбежать этого?

Ответы на вопрос (1):

Может в случае смерти Вашего мужа - ее отца на его наследство- квартиру, за исключением Вашей супружеской 1/2 доли. Муж может написать завещание на Вас.