На основе справки-свидетельства о укр.гражданстве 11 летнего ребёнка возможно иметь русское гражданство отказываясь

• г. Севастополь

На основе справки-свидетельства о укр.гражданстве 11 летнего ребёнка возможно иметь русское гражданство отказываясь от украинского?

Можно ли получить российское гражданство не отказываясь от украинского гражданства?

Я получила гражданство России в 2019 году, для службы в органах мне нужно отказаться от Украинского гражданства, но у меня имеется только свидетельство Украины, паспорта никогда не было, ст 19 Закона о гражданстве Украины говорит о том, что гражданин Украины лишается гражданства, если получил гражданство другой страны, как мне получить справку о том, что у меня нет гражданства Украины?

Возможно ли получение гражданства россии, имея украинское гражданство, нужна ли для этого справка о глажданстве украины.

У меня украинское гражданство, я родилась при СССР, родители с украинским гажданством, при етом матерь русской национальности. Я 10 лет живу в Италии. Имею прописку в Украине и в Италии. Я бы хотла отказаться от украинского гражданства и принять иальянское и русское. Возможно ли это и что для этого необходимо? Зарание спасибо.

В 1993 году моя мать и я, возрасте 10 лет, иммигрировали в Германию. Моя мать отказалась от русского гражданства. Во время ее брака с немцем она приобрела немецкое гражданство. До сих пор я имею ограниченный сроком вид на жительство или разрешение на проживание. Я еще не использовала возможность приобрести немецкое гражданство и евляюсь поэтому лицом без гражданства. Мои родственники включая моего отца живут в России и имеют русское гражданство. В квартире моего отца я все еще прописана.

Вопросы:

1) могу ли я ходатайствовать о русском гражданстве?

2) возможно ли позже получить также немецкое гражданство?

3) Что было бы, если бы я получила сначала немецкое гражданство а потом подала бы ходатайство о русском гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было было украинское гражданство когда я проживала во Львове, потом мы всей семьей решили переехать в Россию, так как мой отец был гражданином России мне в русском посольстве сделали русское гражданство (выдали внешний загран паспорт.) Переехав в Россию я получила внутренний Российский паспорт гражданина РФ. Украинское гражданство осталось, но когда я собирала документы на русское то одним из пунктов было написать заявление в ОВИР о том что я отказываюсь от украинского гражданства, я написала и получила ответ который приложила ко всем документам.

Теперь стал вопрос об отказе от украинского гражданства, оно мне не мешало, но Министерство иностранных дел запросило справку о том что у меня нет 2 гражданства.

Подскажите что мне делать, как мне отказать от украинского гражданства. Мне никто не может внятно ответить, в украинском посольстве всё время занято, я даже не знаю какие документы собирать. Или я могу обойтись походом к нотариусу и написать заявление об отказе и это будет достаточно для МИД РФ?

Правомерно ли требовать отказ от украинского гражданства при получении гражданства рф? Ведь в России не запрещено иметь двойное гражданство.

Моя жена является гражданкой Украины и хочет получить гражданство РФ.

Можно ли ей получить гражданство РФ без отказа от украинского гражданства?

Тоесть фактически иметь два гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение