Решение суда - продажа заложенного имущества для погашения долга в размере 5 млн. Начальная цена – 9 млн. Возможные последствия и альтернативы.

• г. Челябинск

Решение суда такое - обратить взыскание на заложенное имущество путем продажи с публичных торгов (земельный участок с домом.) Начальная цена продажи установленная судом 9 млн, долг - 5 млн (долг не собственника имущества, а юр лица. Но ипотека была) . Приставы могут лишить проживать до реализации? Если на торгах не найдется покупателя, что с имуществом дальше? Могут ли арестовать движимое имущество в этом доме? (оно не было заложено)

Ответы на вопрос (1):

Если не заявлялось требование о выселении,можете жить не спрашивая никого.Если имущество не продадут с торгов,будет 2 раза понижение цены на 10%,потом на 15%.Если и тогда никто не купит,то взыскателю предложат и он сможет стать собственником вашего дома,но за меньшую сумму,а остальной долг можно и имуществом внутри дома забрать.Увы...