Административное правонарушение после ДТП - грозит ли лишение прав при возбуждении уголовного дела?

• г. Тосно

На машине остановился на обочине для дальнейшего отдыха, выпил джинтоник через 30 минут вышел из машины и был сбит идущим транспортом который в дальнейшем ушёл в кювет. Когда прибыли сотрудники ДПС на место ДТП на меня был составлен акт об административном правонарушении о употреблении алкоголя. А о наезде на меня ни какого акта. После чего я самостоятельно обратился в мед. учреждение где был наложен гипс в связи с переломом стопы. Грозит ли мне лишение прав если по данному делу возбуждено уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Что-то Вы не все пишите... Что за АКТ об административном правонарушении о употреблении алкоголя??? М.б. протокол? статья? - 20.21 КоАП РФ? или же 12.8, 12.26, или ч.3 ст.12.27 КоАП?

И откуда взялось уголовное дело? В отношении кого? И за что?