Ситуация с наездом и фабрикованными протоколами - возможно ли лишение водительского удостоверения?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, остановился на обочине вышел с машины и на меня совершили наезд с дальнейшей потерей памяти. Когда очнулся на меня составили протокол 12.8 ч 1. Машина совершившая наезд ушла в кювет инспектора долго с ними беседовали. После чего меня доставили на пост дпс где мне заявили что не какого дтп не было и так же не какого наезда тоже. Я обратился в полицию, по данному делу ведётся проверка. ВОПРОС может ли состояться административный суд о лишение водительского удостоверения (с фабрикованными протоколами) если по данному делу ведётся проверка.

Ответы на вопрос (1):

Вадим, а при чем здесь 12.8.1? Была экспертиза или вы отказались от нее? И что значит ДТП не было? Машина виновника ушла в кювет, значит есть как минимум повреждения, как максимум пострадавшие... А что касается проверки, то: если речь идет о дораследовании, сборе доказательств, опрос свидетелей и т.д., то есть если вам еще не вынесено постановление или протокол не вступил в законную силу, то значит вы еще не виновны. Если речь идет о чем-нибудь другом, тогда поясняйте.