Юрист несоблюдает обязательства по договору - возможное нарушение прав клиента

• г. Москва

Юрист взял деньги, мы оформили договор, в котором четко указано, что он будет присутствовать на каждом заседании. Он в итоге пришел только на первое, на второе опоздал, а потом и перестал ходить. Есть ли какая-то статья о том, что он нарушил мои права?

Ответы на вопрос (9):

он нарушил договор. взыскивайте деньги через суд

В соответствии с законом о защите прав потребителя расторгайте договор

Если все действительно было так, как Вы пишете, то есть нарушение договора, надо обращаться сначала с претензией, затем с иском в суд.

А есть какая-то статья по поводу данного нарушения?

Статья 777 ГК РФ

А если это договор об оказании юридических услуг, руководствуйтесь Законом о защите прав потребителей.

И все-таки, на какую статью я могу ссылаться?

Почитайте закон о защите прав потребителя - всё найдете. ТАм статей не много - за полчаса осилите.

В ЗОПП 44 маленьких статьи и очень все понятно изложено. Некачественное оказание услуг. Ст. 27, 28