На что можем рассчитывать в случае приватизации квартиры.

• г. Москва

Квартира не приватизирована. Проживаем 5 человек: я, муж, дочь 18 лет, дочь 19 лет, свекровь. На что могу претендовать при разводе я и дочери. На что можем рассчитывать в случае приватизации квартиры. Квартира 3-х комнатная, 12, 14, 17.метров, кухня 6 м. Комнаты раздельные. Ответственный квартиросъёмщик-свекровь. Если свекровь отпишет свою долю на моих дочерей (её внучек) , смогут ли это оспорить в судебном порядке её дети-сын (отец дочерей) и дочь (тётя).

Ответы на вопрос (1):

Если все указанные лица имеют право участвовать в приватизации, то у каждого будет по 1/5 в праве собственности, если никто не откажется от участия в приватазации. Послу приватизации свекровь вправе подарить в равных долях свою долю в праве собственности внучкам, если у нее нет проблем со здоровьем и она адекватно оценивает последствия данного шага, то оспорить это ее детям невозможно.