Вопрос о получении единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилья для военнослужащего и его члена семьи

• г. Дербент

Скажите пожалуйста, может ли моя мать получить единовременную денежную выплату на приобретение или строительство жилья (военнослужащим) и на меня. Я признан членом семьи, зарегистрирован и проживаю с ней вместе в служебном жилье. Я офицер, состою в ипотеке, но своё право на ипотеку я не реализовывал. Очень нужен юридический совет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Может. Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант).