Переходит ли квартира в собственность сына после оформления дарственной от отца и какие документы требуются для изменения оплаты ЖКУ?

• г. Мичуринск

Скажите, пожалуйста, после оформления дарственной квартира сразу переходит в собственность от одного собственника (отца) к другому (сыну) или же придется снова оформлять документы на собственность после смерти первого собственника (отца)? Какие документы необходимы, чтобы в квитанциях об оплате за жку был сын, а не отец, после оформления квартиры с отца на сына? Сколько примерно стоит работа нотариуса при оформлении дарственной на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

После составления договора дарения - одаряемому и дарителю следует обратиться в Росреестр для оформления свидетельства о праве собственности на одаряемого

После оформления свидетельства- одаряемый становится полноправным собственником

Вы можете обратиться к любому юристу, который составит Вам договор дарения. В дальнейшем договор дарения нужно зарегистрировать в Управлении Росреестра. После регистрации одаряемый получит свидетельство о праве собственности и будет полноправным собственником квартиру. К нотариусу не нужно обрашаться