Обвиняют в хищении 400000 рублей, прямых доказательств нет, идет давление. Как себя вести и что делать - не знаю.

• г. Барнаул

Обвиняют в хищении 400000 рублей, прямых доказательств нет, идет давление. Как себя вести и что делать - не знаю.

Ответы на вопрос (4):

Если вы ничего не брали, то вам и бояться ничего не стоит, говорите так как есть и наймите адвоката для своей защиты

Нужно решать такой вопрос с адвокатом!!!

Возможно необходимо решать вопрос о направлении жалоб на действия сотрудников и т.д.

Но все это возможно определить зная обстоятельства дела!!!

Обратитесь очно к адвокату. Совместно возможно определить Вашего линию поведения.

Как себя вести? Самым рациональным поведением вижу следующее:

1. Фиксируйте любыми возможными способами факт оказания давления (аудио/видео, свидетели).

2. Обращайтесь к адвокату, согласовывайте позицию и общайтесь с сотрудниками полиции только через него (уверяю вас, общаться с вами станут более осторожно). Адвокат вам необходим как гарантия соблюдения ваших прав в процессе расследования.

3. Ни в коем случае не ведитесь на уговоры сотрудников написать "явку", или дать показания, составленные ими... только со своим адвокатом (!)

-----

4. Имейте ввиду, адвоката могут предложить "своего", т.н. бесплатного. Советую во избежание печальных последсвий не соглашаться на данное предложение, и работать со своим адвокатом-защитником.

_____________

Возникнут вопросы - обращайтесь.