Знакомого обвиняют в краже 100 тысяч рублей из кассы - отсутствие доказательств вызывает опасения осуждения и воздействия со стороны источника обвинения. Каковы требуемые доказательства вины и как защит

• г. Апрелевка

Знакомого обвиняют в краже 100 тысяч рублей из кассы (с работы). Доказательств нет, опасается давления следствия и/или угроз со стороны человека, написавшего заявление. Могут ли знакомого посадить? Какие нужны доказательства вины? Как обезопаситься от произвола? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Пусть к адвокату обратиться.

То, что посадят маловероятно, а вот судимость может быть весьма определённо. Поэтому советую Вашему знакомому как можно раньше обратиться к адвокату за помощью.

Советую обратиться к адвокату и обезопасить себя от давления следствия и заявителя.

Доказывать вину знакомого дело полиции, а не его самого. Также и локазывать невиновность он не должен, обезопасить себя от произвола поможет адвокат. Неоьходимо обжаловать действия следователя и делать это грамотно. Самостоятельность в уголовных делах может привести к печальным последствиям.