Могу ли я получить граждаство РФ по упрощенной схеме?

• г. Москва

Я родился в Москве, но все время жил в Белоруссии и у меня гражданство этой страны. Могу ли я получить граждаство РФ по упрощенной схеме?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

Ввиду того, что Вы родились на територии РСФСР - имеете паво принять гражданство РФ в соответствии с межгосударственным соглашением. Это можно сделать и после 01.01.09.

Но для этого Вам необходимо переехать жить в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.