Возможна ли регистрация ООО на одного учредителя, он же будет и директором? Есть ли минусы при такой регистрации?

• г. Хабаровск

Возможна ли регистрация ООО на одного учредителя, он же будет и директором? Есть ли минусы при такой регистрации?

Ответы на вопрос (3):

что бы ответить на этот вопрос, нужно знать чем будет ООО заниматься, будут ли наемные работники? может бы выгоднее зарегистрироваться в качестве ИП

Спросить
Пожаловаться

ООО - издательство, наемных работников нет. Создание ИП для издательского бизнеса не характерно.

Спросить
Пожаловаться

Возможна регистрация ООО с единственным учредителем и директором (в одном лице). В случае необходимости всегда можно внести изменения в ЕГРЮЛ (например, при смене директора).

Спросить
Пожаловаться

В СПб создается ООО. Учредитель и ген. директор в одном лице зарегистрирован в другом городе, а в СПб имеет временную регистрацию. При заполнении заявления на регистрацию ООО в СПб (в сведениях о физ. лице) какой из 2-х адресов регистрации нужно указывать? В остальных документах на регистрацию ООО где должна фигурировать временная регистрация в СПб? Временная регистарция учредителя/директора ООО при создании.

Собираюсь создавать ООО и быть его руководителем. У меня временная регистрация (постоянной в России нет), у другого учредителя есть постоянная. Могу ли я подать заявление, указав временную регистрацию? Или получается, что из-за временной регистрации, руководителем должен быть второй учредитель?

Город - СПб.

Разрешается ли регистрация ооо (юр.адрес) по месту регистрации учредителя при смене учредителя?

При регистрации ООО на домашний адрес учредителя, достаточно ли прописки (регистрации) самого учредителя по данному адресу (штамп в паспорте) или нужно так же предоставить в налоговый орган гарантийное согласие собственника квартиры на регистрацию у него ооо? учредитель в моем случае не является собственником квартиры, а имеет только прописку по данному адресу (постоянную регистрацию)

Скажите пожалуйста, собираемся регистрировать ООО. 2 учредителя. У одного учредителя была смена фамилии (регистрация брака), ИНН не поменяла. Не будет ли основанием для отказа в регистрации ООО указанное св-во ИНН на старую фамилию?

Есть ли минус регистрации ООО (юридического адреса) на квартиру - место проживания? Есть ли риски если зарегистрировать ООО на квартиру - место проживания, а затем продать 50% ООО второму учредителю. Будет какой-то риск для того учредителя, которому принадлежит квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистрации ООО (стоматологич. Кабинет) в решении един-ого учредителя (не имеющего мед. образования) указывается директором сам учредитель. Приказ на гл. врача (имеющего мед. обр.+опыт работы) оформляется в процессе принятия на работу гл. врача. Могут ли в таком случае возникнуть проблемы при регистрации ООО, а затем и при лицензировании?

Возможно ли при регистрации ООО в которой будет 2 учредителя, один из которых будет директором в этой же организации? Как будут поделены доли при распаде этой организации между учредителями? И кто из них будет материально ответственным? Спасибо.

Я единственный учередитель ООО. Прирегистрации директором ООО был назначен другой человек. Сейчас, при открытии банка, я назначил и себя директором, так как хочу контролировать финансовые вопросы. В ООО пока всего 4 человека. Вопрос: Сколько директоров может быть? Зависит ли количество директоров от количества служащих или рабочих ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение