Возможна ли регистрация ООО на одного учредителя, он же будет и директором? Есть ли минусы при такой регистрации?

• г. Хабаровск

Возможна ли регистрация ООО на одного учредителя, он же будет и директором? Есть ли минусы при такой регистрации?

Ответы на вопрос (3):

что бы ответить на этот вопрос, нужно знать чем будет ООО заниматься, будут ли наемные работники? может бы выгоднее зарегистрироваться в качестве ИП

ООО - издательство, наемных работников нет. Создание ИП для издательского бизнеса не характерно.

Возможна регистрация ООО с единственным учредителем и директором (в одном лице). В случае необходимости всегда можно внести изменения в ЕГРЮЛ (например, при смене директора).