Право на наследование умершей свекрови в случае развода

• г. Москва

Умерла свекровь, не замужем была.

С ее сыном я в разводе, есть ребенок.

У ее сына сейчас новая семья и ребенок общий.

Имеет ли мой ребенок право на ее имущество?

Ответы на вопрос (3):

Нет, ваш ребенок, не имеет право на долю бабушки

Если нет завещания или ребенок не был на иждвиении бабушки и проживал бы с ней, то не поулчит при жизни отца долю бабушки

Никаких прав на имущество умершей бабушки у Вашего ребенка нет. Внуки не относятся ни к одной из очередей наследников по закону, и могут наследовать лишь по завещанию или праву представления. Ни того, ни другого, в Вашем случае нет..