Имущество в квартире подвергается изъятию после решения суда о неисполнении сыном своих обязательств по кредиту?

• г. Грязовец

Сын взял кредит. В течение многих не оплачивает. Сын прописан у матери постоянно, но квартира оформлена на дочери. На основании решения суда на сына возложили исполнительский сбор. Могут ли судебные приставы изъять имущество в квартире?

Ответы на вопрос (4):

Если имущество принадлежит должнику, то могут арестовать

нет. так как квартира собственность дочери то она может заявить что все имущество в квартире это ее собственность

А как доказать судебным приставам что имущество не принадлежит должнику?

Поскольку должник зарегистрирован в квартире, есть вероятность обращения взыскания на находящееся по месту жительства имущество. Нередко бывает достаточно дать объяснения приставу и представить чеки на имущество, чтобы этого не произошло.