Требование истца уплаты только основного долга - действительна ли еще расписка и по какой статье ГПК РФ это определено?

• г. Брянск

Я взяла сумму денег по расписке под проценты. Истец подал на меня в суд на выплату только основного долга. Правильно ли я поняла, что расписка уже не действует и я должна только оплатить основной долг. Если это так то на основании какой статьи ГПК РФ это так. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право истца заявлять требования как основного долга, так и процентов. Возможно он потом уточнит исковые требования. А окончен срок действия расписки или нет, можно сказать только после ознакомления с распиской.