Дочь столкнулась с проблемой после оформления договора на покупку квартиры - риелтор и продавец пытаются выселить ее на улицу. Предлагается взять займ в их конторе под материнский капитал

• г. Санкт-Петербург

Дочь оформила предварительный договор на покупку квартиры с 12 марта по 10 мая под мат капитал. Но сертификат придет после 25 мая. Теперь риелтор и продавец квартиры пытаются ее выгнать вместе с детьми на улицу. В квартире сделали ремонт за свой счет и дети в ней проживают, так как хозяйка сразу отдала им ключи и разрешила жить. Предлагают взять займ в их конторе под маткапитал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

А детям то сколько лет.????Если нет 3 лет, без займа под МК не получиться оформить квартиру в собственность. И соответственно в этом случае дочь потеряет несколько тысяч (на практике до 60тыс.) от суммы МК, т.к. ПФ перечисляет сумму МК в течении 2 месяцев.