Может ли он получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

• г. Москва

Хотела бы получить у Вас консультацию. Двоюродный брат гражданин Казахстана. Родился во времена СССР. Российское гражданство также имеет его родной брат и бабушка родная. Может ли он получить гражданство РФ в упрощенном порядке? И куда нужно обращаться по этому вопросу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если брат или бабушка проживают в России, то проблем с приобретением гражданства РФ у родственника - быть не должно. Обращаться нужно в органы ФМС РФ.