Оформить участок земли под гараж в собственность или взять в аренду - какое решение будет более выгодным для деревни?

• г. Рославль

Что лучше, проще и выгоднее для деревни: оформить участок земли под гараж в собственность или попробовать его взять в аренду... при этом гараж построен и давно)))

Ответы на вопрос (1):

значения не имеет, главное законное владение.

Спросить
Пожаловаться

Я имею в собственности гараж. Земля находится в аренде. Срок аренды закончился. Что мне лучше в финансовом отношении: продлить аренду или оформить землю в собственность?

У меня вопрос такой. Земельный участок в собственности. Прилегающий участок оформили в аренду для строительства гаража. Гараж не построен. Можно ли переоформить договор аренды для использования этой земли под ЛПХ. Заранее благодарны.

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

Что дает право собственности на землю под гаражом? Гараж оформлен в собственность. Стоит ли оформлять собственность на землю под гаражом или лучше оформить аренду земли?

В 1991 году было дано разрешение на строительство гаража взамен сносимого метеллического в течении года, но в ряд причин гараж построен не был, земля не оформлена (аренда, собственность), могу ли я сейчас взятть землю в аренду без опубликования в СМИ) и построить гараж.

Необходимо продать капитальный гараж. Сам гараж в собственности. Администрация города требует оформить документы на землю: аренда или выкуп. Оформлю документы на аренду земли под гаражом. Какие должны быть при этом действия продавца и покупателя гаража в отношении переоформления земли?

Арендую участок земли под ЛПХ. На участке построен погреб-гараж. Если я зарегистрирую строение, смогу ли землю оформить в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

Ответьте на такой вопрос. Согласно решения горсовета города Н. в 1976 за №318 вынесло решение о выделении земельных участков, для постройки частных гаражей. Согласно, поданного мною заявления мне был выделен участок, на котором был построен кирпичный гараж 1978. Получил кадастровый номер на собственность, платили налог на землю. Платил налог на землю, платил за использованную эл.энергию. Согласно присланным квитанциям. Гараж построенный на выделенном мне участке, так же имеет кадастровый номер собственности. Согласно земельного кодекса Р.Ф. гражданин получивший участок земли является собственником этого участка. Является ли земля на которой построен гараж моей собственностью так как сейчас ГСК требует от меня платить аренду за землю на которой стоит гараж? Никаких договоров я об аренде не заключал.

В 1997 г администрация города выдает свидетельство №391 на право собственности на землю бессрочного пользования, при образовании кооператива гаражного. Я его членом не явлююсь. В 2018 появляется арендодатель который требует аренду за землю на которой стоит мой гараж, угрожая судами и сносом гаража при отказе оплаты аренды. Законно ли это. мой номер 89532968168 иосиф.

Умер мой папа, который имел гараж (который расположен во дворе дома), у него гараж в собственности, а земля под гараж в аренде. Сейчас при сборе документов, на вступление в наследство мне сказали, что в собственность гаража я вступлю, но аренду земли под гаражом со мной не оформляют, т.к. оформляют только инвалидам. Правда это? И как это понять, ведь возможен договор аренды оформить со мной, если у меня в собственности квартира в этом дворе. Что надо и как правильно сделать. Чтобы оформить договор мне на землю под гаражом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение