Директор юридического лица потеряла одну из печатей юр. лица?

• г. Горно-Алтайск

Скажите пожалуйста, какими должны быть действия в случае, если я как ген. директор юридического лица потеряла одну из печатей юр. лица? Куда обратиться и с какими документами? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Если хотите избежать появления вашего "двойника" необходимо написать заявление об утере печати в орган, выдавший ее вам. Если была совершена кража - то и в милицию. Кроме того, подстраховаться можете дав объявление в СМИ (это может быть специализированный орган).