Задержка выдачи аттестата из вуза в связи с отпуском архивариуса - проблемы и возможные варианты действий

• г. Ульяновск

Хочу забрать аттестат в Вузе, книги сдал, задолжности перед ВУЗОм не имею. Аттестат мне нужен для устройства на работу. Мне его не выдают ссылаясь на то, что архивариус в отпуске. Сказали ждать 10 дней. Правомерно ли это? На какие статьи закона ссылаться, и что делать?

Ответы на вопрос (1):

ВУЗ обязан выдать аттестат в течении трех дней со дня подачи заявления, отпуск работника архива не может останавливать работу ВУЗа. Подойдите лично к проректору по учебной работе. Не поможет, пишите жалобу в прокуратуру.