Выговор за недостаточное выполнение обязанностей по предоставлению электронной почты администрации школы - правомерность приказа обсуждается

• г. Зерноград

Мне вынесли выговор за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по предоставлению электронной почты администрации школы, что повлекло непредоставление документов в Ростобрнадзор для проведения заседания коллегии по аккредитации школы - так звучит формулировка приказа о выговоре.

Теперь по существу: я простой учитель информатики в сельской школе, ведение электронной почты возложено на меня приказом директора школы, но эта работа не входит в круг моих обязанностей (не указана в тарификации в разделе Работа, не входящая в круг обязанностей) и не оплачивается никаким образом. Электронную почту веду с 2007 года, на тот момент была устная обговоренность с директором Иващенко Ю.А. о том, какие письма я должна записывать в книгу регистрации, что я и делала. Новый директор никаких распоряжений по поводу записи почты не давал, я и продолжала записывать только письма управления образования нашего района и методистов. Ни локального акта, ни инструкции по ведению журнала регистрации в школе нет, ни под какими документами, кроме приказа о назначении меня ответственной за предоставление электронной почты, я не расписывалась. В этот день все письма из управления образования и методистов управления образования были мной записаны. Письмо от человека из Ростобрнадзора я не записала, поскольку это не из управления образования. Пароль от почты знают еще завучи и директор. Они еще сами просматривают почту. О том, что ждут важного письма директор не предупредил. И я, думая, что директор просмотрел сам электронную почту, не сказала о нем. Прав ли директор, объявляя мне выговор приказом?

Ответы на вопрос (1):

не прав, обжалуйте выговор в суде