Наследственная ответственность - как нести долги за кредит после смерти родственника

• г. Мурманск

Моя мама взяла кредит в банке, застраховала его! через две недели она скоропостижно скончалась от инфаркта... сейчас на мен, как на наследницу пытаются повесить этот кредит! Ссылаясь на то,что ей тремя месяца ранее был поставлен диагноз связаный с сердцем! И что она специалтно взяла этот кредит! Никаких документов от страховой компании мне на руки не выдают! Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

1) необходимо изучить документы по страхованию и предъявлять претензии страховой компании

2) если вы не принимали наследство, то и долг вы выплачивать не обязаны, а со страховой будет разбираться банк, а не вы

Здравствуйте. Если Вы примете наследство - кредит придется выплачивать. Если наследство принимать не будете либо наследства нет - не обязаны ни в каком случае.

Добрый день. Вы наследство приняли? Кредитный договор сам на руках у Вас есть? Какие там страховые риски?