Будут ли покрыты расходы по кредиту мамы после её смерти, если она застраховалась перед этим?

• г. Новосибирск

Моя мама взяла кредит и застроховалась в декабре месяце, но в феврале скоропостижно умерла от рака, диагноз ей поставили посмертно, считается ми этот случай страховой?

Ответы на вопрос (2):

Без изучения договора страхования ответить корректно на Ваш вопрос не представляется возможным.

Перечень страховых случаев устанавливается договором страхования.