Будут ли покрыты расходы по кредиту мамы после её смерти, если она застраховалась перед этим?

• г. Новосибирск

Моя мама взяла кредит и застроховалась в декабре месяце, но в феврале скоропостижно умерла от рака, диагноз ей поставили посмертно, считается ми этот случай страховой?

Ответы на вопрос (2):

Без изучения договора страхования ответить корректно на Ваш вопрос не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Перечень страховых случаев устанавливается договором страхования.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама взяла кредит в совбанке 140000.. теперь мама умерла 1 декабря от рака... нам сегодня сказали что это не страховой случай... кто теперь должен оплатить кредит?

Моя мама взяла кредит в банке, застраховала его! через две недели она скоропостижно скончалась от инфаркта... сейчас на мен, как на наследницу пытаются повесить этот кредит! Ссылаясь на то,что ей тремя месяца ранее был поставлен диагноз связаный с сердцем! И что она специалтно взяла этот кредит! Никаких документов от страховой компании мне на руки не выдают! Что мне делать?

Моя мама взяла в банке кредит на 3 года, произвела выплаты за 5 месяцев., и скоропостижно умерла. Банк требует с меня выплату оставшейся суммы кредита.

Кредит взят на неотложные нужды. Должна ли дочь выплачивть долги матери перед банком?

Мама взяла кредит в банке вместе со страховкой жизни, через месяц у нее наступил страховой случай (сломала руку), но платила исправно. После лечения взяла справку и пошла все оформлять ей раза 2 отказали из-за того, что им не нравилась справка из поликлиники. По итогу она гасит досрочно кредит и отказывается от страховой выплаты. Пишет письмо в страховую о возврате части застрахованной суммы. Но страховая отказывает ссылаясь на то что мама заявила о страховом случае. И получается они и за страховой случай не платят и возврат не делают. Подскажите как быть?

Моя мама пенсионерка взяла в банке кредит 40 тыс. руб. под свои нужды без поручителя. 4 месяца назад ей поставили диагноз рак желудка, была оформлена инвалидность 1 группы. Должна ли она продолжать оплачивать дальше кредит?

Маме поставили диагноз рак, отказали в дальнейшем лечении и отправили домой умирать, через месяц мама умерла вскрытие показало, что у нее не было рака, а был панкриатит, могу ли я подать в суд на врачей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама застраховалась на случай смерти трёх годичный полис. Когда мама умерла мы не смогли найти её полис - договор со страховой компанией договор был оформлен на мою сестру, скажите пожалуйста, какие наши дальнейшие действия что бы получить страховку?

Моя мама брала кредит в 2013 году, платила постоянно, просрочек не было. Три месяца назад ей поставили диагноз, рак 3 стадии, сейчас она не работает проходит курсы химиотерапии, платить возможности нет. Когда брала кредит заключала договор страхования жизни и здоровья, возможно ли погашение остатка кредита страховкой?

Моя сватья взяла кредит 3 года назад. Кредит застрахован. 29 июня она скоропостижно умерла. От вскрытия отказались. В медицинской карточке диагноз-гипертания. Умерла в больнице от инсульта. Выплачивать кредит нужно еще 1,5 года. Муж собрал все необходимые документы, но банк признавать факт не хочет, тянет время и требует выплату по кредиту. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение